Лучший Казачий класс

28.11.2018

28 ноября  в г. Краснодаре в пос. Северном на базе СОШ № 65, прошел краевой этап конкурса «Лучший казачий класс». По итогам заочного этапа, на который были представлены 54 портфолио классов казачьей направленности из 36 муниципальных образований, были определены по 10 классов в двух возрастных номинациях 6-8 классы и 9-11 классы. На конкурсных испытаниях каждый класс должен был представить и защитить научно-исследовательский проект, показать обряд и разучить с другими участниками конкурса казачью игру.

Учащиеся МБОУ СОШ № 24 станицы Раевской по итогам заочного этапа попали в десятку лучших среди 9-11 классов и представили город Новороссийск в очном этапе Конкурса «Лучший казачий класс».  Ребята       11 «А» класса представили научную работу «Должен ты, казак, беречь и кохать родную речь!», которую жюри оценило по максимальному балу. На втором этапе показали обряд «Кубанская свадьба», где исполнили обрядовые, старинные свадебные песни. На третьем испытании поведали о старинной казачьей игре «Игра в шапку». Пройдя все испытания , ребята заняли почетное -второе место. Учащиеся 11 «А» класса были награждены грамотой Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Краснодарского регионального детско- юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани», а так же  получили ценный подарок – книги по истории и культуре Кубанского казачества. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018

Дата публикации: 28.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».