Неделя науки

12.02.2021

Ccылка на видео

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 2021 год объявлен годом науки и технологий.

Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры 8 февраля – День российской науки. С 08.02 по 19.02 в школе проходит неделя науки.

В рамках недели  проводятся  тематические уроки «День российской науки», классные часы «Наука в годы Великой Отечественной войны», викторины «Хочу все знать!», мероприятия для младших школьников «Веселые опыты». 20.02  участники  научно-практической  конференции школьников «Первые шаги»,  представят свои научно-исследовательские проекты.

В рамках недели организована Выставка технического творчества учащихся «Наука и техника. Первые шаги». На выставке  представлены  более 70 работ, среди них макеты, действующие модели различной техники, в том числе и военной.  Выставка способствует активизации интереса к процессу конструирования и научно-техническому творчеству. Ребятам желаем дальнейших успехов в создании технических новинок и новых идей!

Пожалуйста, оставь свой отзыв о выставке:
https://docs.google.com/forms/d/17suEVF2ZS6J0LzkZ_Ev2ULXFaj2wRVtSvtnJwbyLNkg/edit?usp=sharing
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 12.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».