Неделя безопасного Рунета

12.02.2021

Неделя безопасного Рунета – серия мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) и являющаяся его официальной российской частью. Впервые Неделя безопасного Рунета прошла в 2008 году.

Традиционные темы Недели – вопросы защиты от противоправного контента и цифровых мошенников, использование Интернета для позитивных и развивающих целей, проблемы цифровой грамотности, расширение цифровых возможностей для всех и каждого – детей и взрослых, специалистов и «обычных юзеров», образования и воспитания, бизнеса и общества.

10.02.2021 учащиеся 8-х классов приняли участие в уроке цифры, посвященному приватности в цифровом мире. 

Полезные ресурсы по теме:
Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае на страничке «Правовое просвещение» (https://куб.дети/деятельность/правовое-просвещение/),  а также информационные ресурсы: «Дети России онлайн» (http://detionline.com), «Дети. Детский интернет» (https://интернет.дети), детская страничка Роскомнадзора «Персональные данные. Дети» (http://персональныеданные.дети).


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021

Дата публикации: 12.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».