Военно-спортивная игра «Зарничка»

15.04.2022

30 апреля для учащихся 6-7 параллели пройдет школьный этап спортивной игры "Зарничка", проводимой в рамках работы Центра "Точка роста"!
В игре будут участвовать по одной команде из класса, 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек)!
Ребят ждет:

1.1. Представление команды. Название, девиз команды, приветствие соперникам, речевка команды. 

1.2. Строевая подготовка. Построение отряда. Команды: Равняйсь! Смирно! Командир дает команду, по команде отряд должен показать свои навыки и уметь: 

строиться в одну шеренгу, в две, обратно;

повороты: направо, налево, кругом на месте;

движение строевым шагом; 

движение строевым шагом с песней. 1 куплет. 


1.3. Надевание противогаза. Участвует вся команда.

Инвентарь: противогазы и секундомер. 


1.4. Оказание первой медицинской помощи пострадавшему при кровотечениях. «Переноска пострадавшего». Участвуют 2 девочки и 2 мальчика от команды.


1.5. Оказание первой медицинской помощи пострадавшему при потере сознания (на манекенах). Участвуют по 2 представителя от команды.

Команда получает задание, которое содержит в себе два вопроса (теоретический и практический). 


1.6. Подтягивание на высокой перекладине. Мальчики.Хочу такой сайт

Участники команды подходят к снаряду и по команде начинают выполнять упражнение. Учитывается общее количество подтягиваний  всей командой. 


1.7. Сгибание и разгибание рук в упоре. (Отжимание от пола). Девочки.

Участники команды подходят к месту выполнения упражнения и по команде начинают выполнять упражнение. Учитывается количество отжиманий за 30 сек. Количество раз всей командой. 


1.8. Прыжки в длину с места. Участвует вся команда

Участники команды подходят к месту выполнения упражнения и по команде начинают выполнять упражнение. Первый участник выполняет прыжок от начальной отметки. Второй участник выполняет прыжок от контрольной отметки первого и т.д. Учитывается суммарная  длина прыжка всей команды. 


1.9. Кросс 1 км. На время. Участвует вся команда

Участники команды подходят к месту выполнения упражнения и по команде начинают выполнять упражнение. Учитывается время по последнему. 


На основании результатов школьного этапа будет составлена сборная команда, которая будет представлять школу на муниципальном этапе, который будет проходить в МАОУ СОШ 23 14.05.2022


Все команды приглашены 23.04.2022 на мастер-класс от Смирновой А.В., педагога Центра "Точка роста" МБОУ СОШ №24 по направлению "Первая медицинская помощь" для подготовки к участию в игре!

Просмотров всего: , сегодня:

Положение Зарничка.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.04.2022

Дата обновления: 15.04.2022

Дата публикации: 15.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».